【喜报】热烈祝贺妙笔学员2018年第34届楚才作文竞赛再创佳绩
首页 > 妙笔动态 > 妙笔动态

5月3日,备受关注的“华侨城杯”第34届楚才作文竞赛评奖结果揭晓,华师妙笔也频传捷报,老师们收到了不少家长发来的获奖截图,并同时表达喜悦和谢意。在此特向获奖学员及家长表示祝贺,向长期关注和支我校发展的社会各界朋友表示感谢。

现将获奖名单张榜公布,以资鼓励,希望再接再厉、再创佳绩。


姓名 学校班级 奖项
王悠然 弘桥小学四(4)班 一等奖
黄诗妍 钟家村寄宿学校五(10)班 一等奖
张馨文 西大街小学四(3)班 一等奖
杨欣其 西大街小学三(7)班 一等奖
黄思琪 钟家村寄宿学校五(12)班 一等奖
张语芊 华师附小六(5)班 一等奖
熊筱歆 华师附小六(5)班 一等奖
李翘楚 华师附小三(4)班 一等奖
李婧怡  七里小学四(1)班 一等奖
陈曦睿 西大街小学四(4)班 一等奖
张宸希 西大街小学四(8)班 一等奖
陈睿涵 西大街小学五(8)班 一等奖
姚玄赫 三角湖小学六(5)班 一等奖
余泽铭 七里小学六年级 一等奖
张周瑞怡 西大街小学六(3)班 一等奖
刘一然 钟家村寄宿学校三(4)班 二等奖
饶砚文 玫瑰园小学六年级 二等奖
杨佳玲 钟家村寄宿学校五(8)班 二等奖
王曦迪 钟家村寄宿学校四(5)班 二等奖
何子钰 钟家村寄宿学校五(6)班 二等奖
胡佳鹏 钟家村寄宿学校三(3)班 二等奖
孙柏文 西大街小学三(9)班 二等奖
夏子鑫 钟家村寄宿学校三(5)班 二等奖
张艺涵 弘桥小学四(4)班 二等奖
张艺馨 钟家村寄宿学校五(2)班 二等奖
江尔希 钟家村寄宿学校五(10)班 二等奖
曹睿莹 第三寄宿中学初一(8)班 二等奖
宁思辰 华师附小五(5)班 二等奖
曹嘉怡 华师附小六(2)班 二等奖
徐清悦 华师附小五(2)班 二等奖
喻浩峰 理工附小六(2)班 二等奖
徐昊宣 华师附小六(5)班 二等奖
张思玙 湖大附小四(1)班 二等奖
夏钟书 外国语学校美加分校四(5)班 二等奖
明羿君 武珞路小学四(3)班 二等奖
姚玄赫 三角湖小学六(5)班 二等奖
张宇飞 西大街英才校区四(2)班 二等奖
张艺芸 实验小学五(3)班 二等奖
周子童 实验小学三(9)班 二等奖
张丝雨 三角湖小学五(1)班 二等奖
李若熙 七里小学四(1)班 二等奖
曾雅琪 玫瑰园小学五(3)班 二等奖
王祎涵 玫瑰园小学四(4)班 二等奖
刘佳薇 西大街小学六(1)班 二等奖
高荣阳 武汉第三寄宿中学初二 二等奖
肖心耘 玫瑰园小学南国明珠五年级 二等奖
杨舒涵 钟家村寄宿学校三(5)班 三等奖
卫绘兰 钟家村寄宿学校三(4)班 三等奖
梁淳睿 钟家村寄宿学校五(1)班 三等奖
钟思杰 弘桥小学六(1)班 三等奖
张子墨 弘桥小学五(6)班 三等奖
赵化泽 钟家村寄宿学校三(3)班 三等奖
柴子钧 西大街小学五(4)班 三等奖
刘雨菲 弘桥小学四(5)班 三等奖
严好 弘桥小学四(4)班 三等奖
刘欣怡 第三寄宿中学初一(9)班 三等奖
黄羿博 钟家村寄宿学校六 三等奖
陈佳慧 钟家村寄宿学校六(3)班 三等奖
丁嘉言 西大街小学五(4)班 三等奖
曾奕萌 钟家村寄宿学校三(4)班 三等奖
杨致恒 钟家村寄宿学校三(6)班 三等奖
张哮宇 五里墩小学五年级(2)班 三等奖
江毅恒 钟家村寄宿学校六(4)班 三等奖
龙雨涵 西大街小学六(3)班 三等奖
刘凌萱 钟家村小学三(3)班 三等奖
邓涵语 钟家村寄宿学校三(9)班 三等奖
王姝妍 玫瑰园小学四(3)班 三等奖
伍馨瑶 钟家村寄宿学校三(5)班 三等奖
智楚添 钟家村寄宿学校三(5)班 三等奖
郑婷玥 西大街小学三(8)班 三等奖
徐子轩 第三寄宿中学初一(4)班 三等奖
梅城景 第三寄宿中学初二(17)班 三等奖
谢更荣 华师附小六(3)班 三等奖
张彧萱 华师附小五(3)班 三等奖
郭旭成 华师附小四(4)班 三等奖
郭冰砚 玫瑰园小学四(4)班 三等奖
李润泽 实验小学五(8)班 三等奖
江昊晟 实验小学五(8)班 三等奖
孙枝昊 神龙小学五(1)班 三等奖
殷姝 实验小学六(8)班 三等奖
吴然沁 实验小学五(3)班 三等奖
杨可涵 实验小学六(6)班 三等奖
房欣彤 实验小学五(5)班 三等奖
姚以恒 神龙小学五(7)班 三等奖
万宇翀 育才分校六(3)班 三等奖
邓颖 三角湖小学六(3)班 三等奖
李为 三角湖小学六(7)班 三等奖
熊子彤 实验小学三(2)班 三等奖
陈祉君 玫瑰园小学四(2)班 三等奖
刘怡岑 楚才小学六(3)班 三等奖
胡伶琳 德才小学四(4)班 三等奖
秦梓轩 七里小学四(5)班 三等奖
胡代维 七里小学四(5)班 三等奖
余心蕾 玫瑰园小学三(4)班 三等奖
王怡文 玫瑰园小学四(6)班 三等奖
朱靖雯 蔡甸小学四(3)班 三等奖
吴嘉琦 玫瑰园小学五(4)班 三等奖
易畅  玫瑰园小学六年级  三等奖
丁柯羽 西大街小学三(7)班 三等奖
周凡婷 西大街小学四(7)班 三等奖
程圣乔 西大街小学五(4)班 三等奖
姚思羽 西大街小学五(9)班 三等奖
肖怡晨 钟家村寄宿小学四(5)班 三等奖
肖炜航 钟家村寄宿小学四(9)班 三等奖
肖卓锟 理工大附小四(3)班 三等奖
李欣悦 街道口小学五(2)班 三等奖
王子钦 武大一附小五(2)班 三等奖
周婉清 德才小学五年级 三等奖

(名单如有遗漏,请与我们联系)


视频专区